FC SAUVIAN Week-end du 25 février et 3 Mars 2017

FC SAUVIAN Week-end du 25 février et 3 Mars  2017

Le résumé du week-end c’est 10 matchs avec 4 victoires et 6 défaites.

Samedi 25/02/2017 :

RM : Vergeze Basket Club – 1 (76) & Abssl 1 (55)

U13M N2 PH2 : St Andre Basket Coeur D Herault – 1 (33) & Abssl 1 (45)

RF : Ie – Bc Solerien – 3 (66) & Abssl (39)

U11M N1 PH2 : Castelnau  Basket – 1 (59) & Abssl 1 (32)

U13M N2 PH2 : Abssl – Espoir (42) & Blma – Espoir (22)

U15F N1 PH2 : Bc Narbonne Mediterranee (54) & Abssl (38)

U11F N2 PH2 : Abssl 1 (18) & Blma – 2 (65)

Dimanche 26/02/2017 :

U17M N3 PH2 : Bc Montady – 1 (54) & Abssl 2 (29)

U15M N3 PH2 : Abssl 1 (72) & Association Sportive Servian Basket – 1 (54)

U17M N1 PH2 : Abssl 1 (65) & La Croix D’argent B Montpellier – 2 (53)

Retour sur le tournoi 3×3 organisé au gymnase de Sauvian :

Orchestrés par Yannick et Ernest accompagnés par une poignée de bénévoles, une cinquantaine de jeunes s’est retrouvée au gymnase de Sauvian pour un tournoi 3×3 pour les U13, U15 et U17. Venus de Béziers, Montpellier, Servian ainsi que Sauvian et Sérignan les basketteurs présents ont pu passer une après-midi riche en adrénaline.

Un concours à 3 points était organisé, Tom le plus jeune joueur présent était notre gagnant.

Un goûter est venu clôturer cette très belle après-midi.
FC SAUVIAN 2


        WEEK-END  du FC SAUVIAN

« Vendredi 3 mars 2017 »

*/ VETERANS   Match:              REPOS                      20h00

Equipe :              FC SAUVIAN  /  ………………….

___________________________________________

« Samedi 4 mars 2017 »

*/ U6/U7     Plateau à :          PUIMISSON             14h00

___________________________________________

*/ U8/U9                Plateau à :          SAUVIAN                 14h00

___________________________________________

*/ U10                         Plateau à :          SERVIAN                  10h30

Equipe :             SERVIAN 3  –  FC SAUVIAN 2  –  FLORENSAC/PINET 2

___________________________________________

*/ U11        Plateau à :          LE POUGET              10h30

Equipe :             LE POUGET  –  GIGNAC 2  –  PAULH/PEZEN 3 – FC SAUVIAN 1

 

Ahmed Zerdazi